Betriebe in der Gemeinde Bissingen (A - F)

Unternehmen
ADV-Systementwicklung
Göllingen 34, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/920541
Fax: 09084/920542
E-Mail: info@adv-systementwicklung.de
Internet: http://www.adv-systementwicklung.de
Allianz-Büro Siegfried Königsbauer
Marktstr. 12, 86657 Bissingen,
Tel.: 08084/1319
Fax: 09084/1229
E-Mail: siegfried.koenigsbauer@allianz.de
Internet: https://vertretung.allianz.de/allianz.koenigsbauer/index.html
Allianz Generalvertretung Friedrich Hager e. K.
Zoltingen 38, 86657 Bissingen,
Tel.: 09089/9695734
Fax: 09089/9695738
E-Mail: hager.friedrich@allianz.de
Internet: http://www.allianz-hager.de
Allianzversicherung Agentur Schmid Josef
Hohenburgstr. 18, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/241
Fax: 09084/920588
E-Mail: JLTT.Schmid@t-online.de
Andrea’s Büroservice
Obermagerbein 1, 86657 Bissingen,
Tel.: 09089/1388
E-Mail: buero@vr-web.de
Atelier für Malerei Rathmann Barbara
Unterbissingen 66, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/798
Atelier Klotz
Kesselfeldstr. 2, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/920840
Fax: 09084/920840
E-Mail: info@atelier-klotz.de
Internet: http://www.atelier-klotz.de
Auerquelle GmbH & Co KG
Auerweg 1, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/210
Fax: 09084/1349
E-Mail: info@auerquelle.de
Internet: http://www.auerquelle.de
Auto Scherer
Leiheim 15, 86657 Bissingen,
Tel.: 09089/1284
Fax: 09089/920547
E-Mail: Scherer.auto@freenet.de
Auto Strassser
Gaishardt 28, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/1379
Fax: 09084/920127
E-Mail: info@auto-strasser.de
Internet: http://www.auto-strasser.de
Avon Beratung - Ingrid Stadelmeier
Oberringingen 45, 86657 Bissingen,
Tel.: 09089/1622
E-Mail: ingrid.stadelmeier@web.de
Bäckerei-Konditorei Hermann Stegmüller
Am Bräuberg 1, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/322
Fax: 09084/920211
E-Mail: Hermann@baeckerei-stegmueller.de
Bäckerei Moll KG
Marktstr. 10, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084 9607925
E-Mail: baeckerei-moll@t-online.de
Internet: http://www.baeckerei-moll.de
Baur Erdbau & Abbruch
Kesselfeldstraße 10, 86657 Bissingen,
Tel.: 0172/7911761
Fax: 09070/9099197
E-Mail: fritz-baur-baumaschinen@web.de
Internet: http://www.baur-erdbau-abbruch.de
Beauty & Wellness-Beratung (Gabriela Gross) Gross Intermarketing GbR
Kesselostheim 59, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/619000
Fax: 09084/619001
E-Mail: gross@gabriela-beauty-wellness.de
Internet: http://www.gabriela-beauty-wellness.de
Berchtenbreiter Willi Schreinerei
Unterringingen 52, 86657 Bissingen,
Tel.: 09089/920352
Fax: 09089/920353
Bestattungsunternehmen Werner
Marktstr. 18, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/920668
Fax: 09084/920669
Braun-IT
Erzbischof-Schreiber-Weg 10, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/920414
Fax: 09084/920413
E-Mail: info@braun-bissingen.de
Internet: http://www.braun-bissingen.de
Braun Harald Kfz-Sachverständigenbüro
Am Eichelacker 66, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/90019
Fax: 09084/90017
E-Mail: SV-BUERO.BRAUN@t-online.de
Internet: http://www.schadensgutachten-braun.de
Buchhaltungsbüro Gabriele Volk
Burgmagerbein 16, 86657 Bissingen,
Tel.: 09088 / 920620
E-Mail: gabriele.volk@gmx.de
Deko Hirner
Am Rothgraben 14, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/920550
E-Mail: Karl.Hirner@online.de
Einkommen & Zweiteinkommen zu Hause (Hato Gross) Gross Intermarketing GbR
Kesselostheim 59, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/619000
Fax: 09084/619001
E-Mail: Hato@Gross-Einkommenzuhause.de
Internet: http://www.Gross-Einkommenzuhause.de
Elektro Hommel Erhard
Warnhofen 7, 86657 Bissingen,
Tel.: 09089/451
Fax: 09089/1668
E-Mail: erhard.hommel@t-online.de
Internet: http://www.elektro-hommel-online.de
Elektro Wiedemann
Unterringingen 31, 86657 Bissingen,
Tel.: 09089 / 649 oder 0175 / 2489960
E-Mail: werner.wiedemann@t-online.de
Elektroanlagen Schmid
Marktstr. 17, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/214
Elektrotechnik Manfred Reiner
Am Eichelacker 1, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/530
Fax: 09084/1003
E-Mail: reiner-bissingen@t-online.de
Erika’s Leuchtenstudio
König-Sigmund-Str. 4, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/205320
Fax: 09084/920594
F & M Tischinger
Warnhofen 24, 86657 Bissingen,
Tel.: 09089/1201
Fax: 09089/920132
E-Mail: Michael.Tischinger@t-online.de
Fahrschule Horst Herde
Marktstr. 9, 86657 Bissingen,
Tel.: 0906/1450
Fax: 0906/7056630
E-Mail: Fahrschule-Herde@freenet.de
Failer Johann
Göllingen 6, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/91570
Fax: 09084/91571
E-Mail: info@failer-bau.de
ferien-in-bissingen
Bemelbergstraße 3, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/920470
E-Mail: info@ferien-in-bissingen.de
Internet: http://www.ferien-in-bissingen.de
Finkl Fahrzeugbau KG
Marktstr. 43, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/9209440
Fax: 09084/92094418
E-Mail: j.finkl@fb-finkl.de
Internet: http://www.fahrzeugbau-finkl.de
Friseur Schnipp Schnapp Gudrun Kapfer
Unterbissingen 67a, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/400
Fax: 09084/920593
E-Mail: gudrun.kapfer@freenet.de
Friseurmeisterin Sabine Weinberger
Warnhofen 36, 86657 Bissingen,
Tel.: 09089/1538
E-Mail: SabineWeinberger@t-online.de
Friseursalon „Erika“
Hohenburgstr. 7, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/424
Fax: 09084/920140
Friseurstüble Hermine Reutner
Kesselostheim 51, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/1270
Frisörsalon Anita Ermark
Schillerstr. 1, 86657 Bissingen,
Tel.: 09084/295
Fax: 09084/295
Fusspflege Daniela Seiler
Burgmagerbein 33, 86657 Bissingen,
Tel.: 09088 / 920 439
E-Mail: daniela.seiler33@gmail.com

weiter zu G-M >>


VOILA_REP_ID=C12576CE:00320044